Юбилей КВПО «Десантник» в рамках городского проекта «Связь поколений»

9 февраля в конгресс-холле отеля «Сочи Парк Отель» г. Сочи в рамках городского патриотического проекта «Связь поколений» торжественно отметила свое 35-летие краевая молодежная военно-патриотическая организация (КМВПО) «Десантник».

В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации г.Сочи, депутаты Городского Собрания города, руководители спортивных федераций и местного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», атаман КВПК «Святогорец», а также воспитанники, выпускники КМВПО «Десантник»и юнармейцы общей численностью более 250 человек.

От имени главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского сотрудников, бывших и нынешних воспитанников молодежной военно-патриотической организации с юбилейной датой поздравил начальник управления молодежной политики администрации г. Сочи Сергей Викторович Черемшанов, подчеркнувший фундаментальную роль «Десантника» в воспитании молодого поколения в любви к Родине  и в готовности отстаивать ее интересы.

На мероприятие также был приглашен клирик Сочинской епархии – в прошломвыпускник «Десантника» — настоятель храма 40 мучеников Севастийских иерей Димитрий Ходарин.  Священнослужитель на общегородских молодежных патриотических мероприятиях проводил встречи и беседы с воспитанниками КМВПО «Десантник» на темы о роли Православия в истории нашего Отечества, о наших славных предках, об истинном и неисчерпаемом Источнике силы духа воина и др.

Священник Димитрий обратился к присутствующим с поздравительным словом, в котором подчеркнул особую важность самоотверженного труда и личного примера наставников и тренеров в воспитании молодого поколения, а также неразрывную связь уровня духовной культуры человека, основывающейся на традиционной для нашего Отечества православной культуре, и его отношения к тому миру и к той Стране, которые вверил нам в руки наш Небесный Отец.

Священнослужитель был награжден памятной медалью в честь юбилея организации и благодарственным письмом от КМВПО «Десантник» за активный вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи и активное участие в реализации молодежной политики г. Сочи.